Открытые уроки

УРОК ЦИФРЫ

С 03.12.2018г по 09.12.2018г проводилась Всероссийская акция "Урок цифры".В рамках проведения Всероссийской акции, в Сош №3, в период с 3 по 9 декабря, во всех классах, с 8 по 11, были проведены тематические уроки "Урок цифры". Основная цель ежегодного проведения такой акции - привития у учащихся интереса к алгоритмизации и программированию. В акции принимали участие 210 уч-ся 8-11 классов. Уроки проводил Тагиров Рамазан Таибович

Фото-0064.jpgФото-0073.jpgФото-0069.jpg

1 сентября 2018г в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Этот день давно стал символом добрых начинаний, новых открытий.
С яркими номерами перед гостями и педагогами выступили учащиеся школы.
В этот праздничный день нашу школу поздравили почетные гости:
председатель Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни; председатель контрольно-счетной палаты ГО
Бабаев Насретдин Гаджибалаевич,заведующий детским отделением больницы, «Отличник здравоохранения СССР, Заслуженный врач РД, врач высшей категории»

Тагиров Тагир Таибович,а также выпускник нашей школы,чемпион по боксу,тренер,воспитавщий целую плеяду чемпионов Европы и Мира,среди которых учащиеся нашей школы.

По сложившейся традиции в завершении торжественной линейки прозвенел звонок. Для первоклассников прозвенел первый в их жизни звонок, у них началась новая жизнь – жизнь открытий и познаний. Вслед за учительницей малыши пошагали на свой первый урок.

Сегодня первые уроки были посвящены
Дню России

И вот школьная линейка закрыта. Воспоминания о прошлом лете остаются за массивной дверью школы. Начинается новый учебный год и мыслительный двигатель очередного учебного года уже запущен!

Школьная пора – прекрасная пора. Наши дети интенсивно растут и, конечно, развиваются умственно и физически, но в то же время остаются детьми. Каждый первый звонок сентября еще на год продлевает их счастливое и беззаветное детство.

Открытый урок по русскому языку в 6"б" классе

по теме "Местоимение"

Провела:Нурмагомедова С.Р.

Открытый урок по русскому языку в 6.docx

"Прощай, Азбука"

ПровелаАлиева Эльмира Гилимбековна учительнач.кл. провела в 1"в" кл.

Таибова Кумсият Рамазановна учитель нач. классов провела в 1 "г" классе мероприятие"Прощай, Азбука"

Открытый урок на тему "Берегите свои персональные данные"

Во исполнения письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Дагестан №3153-03/05 . Открытый урок на тему "Берегите свои персональные данные", проведенный специалистами Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан с учениками 9 классов на базе МБОУ "Лицей №8"Хочу такой сайт

Ссылка на урок

ИНФОРМАЦИЯ

С 12 по 18 марта в нашей школе была проведена «Неделя высоких технологий и предпринимательства»

15 марта в нашей школе учителем физики и астрономии Абдуллаевой О.Т. был проведён

открытый урок в 9 Б классе на тему «Жизнь на МКС».Урок был посвящен изучению жизни и быта космонавтов на МКС (Международной Космической Станции). Учащиеся ознакомились с тем каким образом устроен быт космонавтов, какие задачи выполняют космонавты, находясь в своей длительной космической командировке, какие действия возможно только в условиях космоса.

Космонавтика — обширная научно-техническая сфера, включающая деятельность огромных предприятий, работу космодромов и стартовых площадок, проектирование и изготовление ракетных двигателей. Но, конечно, самой необычной частью является пилотируемая космонавтика, профессия «космонавт», жизнь космонавтов за пределами Земли.

День финансовой грамотности

ОТЧЁТ

по мероприятиям в рамках Всероссийского дня финансовой грамотности

МОБУ СОШ№3

16 февраля в нашей школе был проведён День финансовой грамотности.В тематических мероприятиях приняли участие обучающиеся среднего и старшего звена.

Для проведения мероприятий классными руководителями были подготовлены интересные тематические и интегрированные уроки , деловые игры , викторины , беседы со специалистами экономической сферы.

Открытый урок в 11Б классе на тему «Деньги – составная часть экономики» провел учитель обществознания Гамзалиев Н.Г.

Основы восприятия окружающего мира, в том числе финансовых вопросов, закладываются у человека с ранних лет, преимущественно в школьном возрасте. Финансовая грамотность школьников обычно уже связана с формированием определенных сбережений и накоплений, а в старших классах уже часто связана с первыми заработками. Поэтому очень важно научить детей правильному управлению личными финансами.