Учителя начальных классов

Благодарим судьбу за то,

Что нам так в жизни повезло,

Что вы за руку привели,

К началу трудного пути!

Посеяли в сердцах добро,

Распознавать учили зло,

И справедливостью своей

Вы покорили всех детей!

4.jpgС 18 по 23 ноября в начальной школе прошла неделя русского языка, целью которого является выявление талантливых детей и распространение интереса к русскому языку. Учителя начальных классов провели открытые уроки Абдуллаева Б.М. («Звуки и буквы») и Гаджикурбанова Н.Н. (Урок-путешествие «Части речи»), используя современные технологии игровые методы обучения. Уроки прошли на высоком уровне

экскурсия.jpg

ПРОЩАЙОТКРЫТЫЙ239

в.jpg

Семинар-практикум

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

12  марта 2019 г.  на базе  МБОУ СОШ№3  прошел  семинар-практикум                                          ассоциации  учителей  начальных  классов   общеобразовательных  школ                        города  Дагестанских Огней  по теме: «Индивидуальная траектория обучения  на уроках       в начальной школе»

Цель работы: поделиться опытом использования педагогами современных технологий, активных форм и методов обучения и воспитания для повышения качества и эффективности образовательного процесса. В целом семинар прошел плодотворно, в деловой рабочей обстановке, учителя остались довольны встречей, на которой проходил обмен опытом, и они многое переняли друг у друга, чтобы в дальнейшем применять в своей работе.

В первой половине семинара учителя начальных классов МБОУ СОШ№3    Агабаева Э.З. Рамазанова З. А., Асланбекова Ф. З., Магомедова Д. С. дали показательные открытые уроки с использованием современных методов, новых стандартов обучения,а    Алиева  Э. Г. и Тагирова С. Р. провела внеклассное мероприятие.

Вторая часть семинара прошла оживленно и с пользой для каждого учителя. Руководитель ШМО начальных классов Меликова М. Н.  выступила с докладом: «Индивидуальная траектория обучения  на уроках в начальной школе»

В  данном семинаре отображены проблемы современного урока.

Информационно-коммуникативная технология

Цели урока:

1.   Расширить знания детей о приеме деления двузначных чисел на числа, оканчивающиеся нулями, решение текстовых задач;

2.   Повторить правила умножения;

3.   Отрабатывать навыки устных вычислений;

4.   Развивать грамотную математическую речь, память, внимание, интерес к урокам математики;Хочу такой сайт

5.   Воспитывать интерес к изучению родного города.

Оборудование: карточки с заданием для учащихся, открытки с видами города, магнитная доска, магниты.

(Форма проведения урока: урок-путешествие)

План урока:

1.      Организационный момент.

2.      Сообщение темы и целей урока.

3.      Устный счет.

4.      Физкультминутка.

5.      Решение задач.

6.      Физкультминутка для глаз.

7.      Решение задач.

8.      Самостоятельная работа.

9.      Итог урока.

10.  Рефлексия.