БИБЛИОТЕКА ШКОЛЫ

Н О В О С Т  И

Поступление в фонд — пополнение фонда библиотеку в МБОУ СОШ№3

библиотека.jpg

Библиотека является структурным подразделением школы, в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом школы. Осуществляет библиотечное и информационное обслуживание учебного процесса, исследовательских работ.

Словобиблиотекауходит в далекое прошлое, к нам оно пришло из латинского языка, из него – из греческого. До наших дней дошла память о лучших библиотеках древности: библиотеке глиняных книг вавилонского царя Ашшурбанипала, Александрийской библиотеке книг – свитков, знаменитой библиотеке Ивана Грозного…Библио по-гречески“книга”, текос – “хранилище”, т.е. “книгохранилище”, “собрание книг”.

Нам уже больше 51 года

Наша школьная библиотека появилась сразу же с открытием МОУ СОШ № 3 в 1966 году.

За прошедшие годы прошло большое количество различных мероприятий: выставки, литературных вечеров, интересных конкурсов и викторин, встреч с писателями и известными людьми нашего города.

Ежегодно библиотекой проводится праздник «Неделя детской и юношеской книги». Наши читатели становились победителями и призёрами городских и муниципальных конкурсов творческих работ

Наши библиотекари:

Абдулазизова А.З.-зав.библиотекаря

Махмудова У.М- библиотекарь

Библиотека работает: ежедневнос 8:00 до 16:00

Технический перерыв: с 12:30 до 13:30

Последняя пятница каждого месяца – санитарный день.

Выходной день –воскресенье.

Книжный фонд библиотеки насчитывает10242 экземпляра, из них:

Художественная литература -6484 экз.

Методическая литература - 3736 экз.

Учебники, учебные пособия –32 экз.

Библиотека регулярно выписывает периодические издания.

Учительская газетаХочу такой сайт

Вестник образования России

Завуч

Русский язык и литература для школьников

Дагестанские Огни

Дагестанская правда

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ.pdfпосмотреть

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ.pdfпосмотреть

Таблица обеспеченности учебниками библиотеки МБОУ СОШ№3

МБОУ СОШ№3 большое внимание уделяют экологическому воспитанию. И библиотека принимает

в этом активное участие. Прежде всего оказывает помощь учителям и учащимся, при подготовке к классным часам и внеклассным мероприятиям в подборе литературы, нахождении информации,

организации книжных выставок.

Библиотека оформлены большим стендом « Природа- это наша жизнь», альбом «Экологическая тропа», стелажи «Земля- наш общий дом»

Согласно Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии. В рамках федерального закона и в целях усиления экологического воспитания населения, молодежи и подрастающего поколения на территории республики Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил «Год Каспия – 2017».

В рамках объявленных акций, приуроченных Году экологии и Каспия-2017, в нашей школе состоялась экологическая линейка и открытый урок в 3б классе. Учитель начальных классов Шихмагомедова Г.М.подробно рассказала детям об экологических проблемах современности и для чего необходимо иметь знания об окружающей среде.

от утверждении перечня учебников в 2020-2021 уч.году0001.jpg