Автотранспорт

Приказ.jpg

1 марта 2019 года вступают в силу  статьи 2,3 и пункты 1,2 статьи 4 федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. В течение 120 дней со дня вступления в силу указанных пунктов юридические лица и индивидуальные предприниматели должны получить лицензии.

ДАННАЯ ПАМЯТКА РАЗРАБОТАНА В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТОМ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ИНЫХ ЛИЦ АВТОБУСАМИ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ (ДОПОЛНЕНИЕ, ОТМЕНА) ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.

Для ускорения процесса подготовки документов к лицензированию уже сейчас необходимо выполнить следующие мероприятия:

- Провести категорирование транспортных средств, которые будут использоваться при перевозке пассажиров и иных лиц. Категорирование проводит Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ.

Скачать (xls, 49 KB)

Скачать (xls, 42 KB)

Образец сопроводительного письма (doc, 34 Kb)Хочу такой сайт

для проведения категорирования объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств (автобусов) автомобильного транспорта