Живая классика

02.09.2018

С 15 по 24 ноября в  МБОУ ОШ№3   шла  Неделя «Живой классики» для учащихся 5-11 классов. Акция включала  в себя ряд мероприятий.

Просмотр видеороликов, подготовленных организаторами конкурса,  помог ребятам  еще больше узнать о Всероссийском конкурсе юных чтецов,  об уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись» с описанием проекта и рассказом об условиях участия в нем.
 Зав.библиотеки  Абдулазизова А.З. 23.11.2018г. провела мероприятие с учащимися школы,  оформила выставку книг для детского чтения, во время встреч с школьниками дала советы по выбору художественного произведения для участия в школьном этапе конкурса, познакомила ребят со списком книг тех писателей, наследие которых не должно быть выбрано в качестве текста для выступления. В ходе мероприятий перед учащимися выступили конкурсанты прошлых лет, занявшие призовые места в школьном и муниципальном  этапах.

Завершилась неделя увлекательной игрой  для учащихся 5 класса «Волшебный мир книг» и часом  литературного портрета для старшеклассников о творчестве А. И. Солженицына, 100-летний юбилей которого страна отметит в 2018 году. Хочу такой сайт

PHOTO-2019-11-25-15-00-02.jpg

Согласно письму УО на базе МБОУ СОШ№3 были проведены следующие мероприятие посвященное Всероссийской неделе «Живой классике» в библиотеке были проведены следующие мероприятия: С 15.11.19г в библиотеке сформирована выставка «Живая классика» 22.11.2019г в 11.00ч акция недели «Живой классики». Участие принимали около 50-ти учащихся 5-9 кл. Учащиеся читали стихи, прозу. Даниила Гранина «Блокадная книга». Н.В.Гоголя «Записки сумащедщего», А.С.Пушкина «Дубровский», А.Ахматова «Четки», «Реквием», В.Шукшина «Охота из жизни». Были приглашены учителя русского языка и литературы Маллаалиева З.Н., Магомедова Н.Д., Шахбанова Д.П., Арзиманов А. Г. И руководитель ШМО Касумова Р.Б. В состав жюри входили учителя русского языка и литературы Нурмагомедова М.М. и Маллаалиева З.Н., а так же рук. ШМО Касумова Р.Б.