Классные часы

ИНФОРМАЦИЯ

23 марта 2018 года в 1 «Б» классе был проведен открытый классный час на тему « Дербент - памятник Всемирного наследия».

Провела:Агабаева Эльвира Зейнутдиновна

Цель:
Создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к судьбе одного из древнейших городов мира- Дербента.
Задачи:
Обучающие:
расширение знаний по истории города
Развивающие:
-просвещение учащихся в вопросах охраны природы и историко-
архитектурных памятников;
-интеллектуальное и духовно-нравственное развитие учащихся;
Воспитательные:
-воспитание у молодежи чувства патриотизма, гордости за свою историю;

-воспитание у подрастающего поколения чувства бережного отношения к
памятникам природы, истории и культуры;

Присутствовали: зам директора по УВР Магомедова Н.Д.; зам директора по УЧ Асланбеков А.И.; родители; учителя.

Открытый классный час, посвященный трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

3апреля 2018 года в 6 «б» классе был проведен открытый классный час, посвященный трагедии в ТРЦ Кемерово

«МЫ СОБОЛЕЗНУЕМ, МЫ СКОРБИМ …»

Провела :Нурмагомедова Саимат Рамазановна

Цели:

· Развить в школьниках сострадание и соучастие пострадавшим;

· Учить выявлять причины появления данного явления;

· Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности;

· Научить пользовать памяткой по безопасности.

Хочу такой сайт

В ходе классного часа использовались современные технологии: видеоролики, презентации. Учащиеся прочитали стихи возле символики, изготовленном ими для этого мероприятия.

Присутствовали:

Директор МБОУ СОШ №3 Халибекова М.А.

Зам.директора по безопасности Омаров И.О.

Зам.директора по ВР Магомедова Н.Д.

ИНФОРМАЦИЯ

Классный час «Урок мужества. Сталинградская битва. Площадь Павших борцов»

Цель: сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.

Задачи:
1) познакомить с героическими и трагическими страницами истории Отечества; достопримечательностью г. Волгограда – площадью Павших борцов.

2) воспитывать уважение молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознание необходимости увековечения памяти павших героев;

3) способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.

Провела Халибекова Ф.Р.

Всероссийский Урок мужества, посвященный 75- летию освобождения Сталинграда.docx

videoplayback (1).mp4